Заказ тура

Праздничный тур 8 марта - Абхазия

Маршрут: Ростов-на-Дону - Абхазия
Продолжительность: 4 дней (06.03.2026)
Цена от: 18700 руб.

                                                        Программа тура

Сбор группы Московская/Соборный от памятника Дмитрию Ростовскому в 16.30. Отправление в Абхазию в 17.00.

07.03.2026. Прибытие. Выезд на экскурсии.
Заселение (по прибытию, ранний заезд включен в стоимость) в отель «Гранд отель Абхазия» Гагра, в номерах согласно бронирования.
Отдых. Завтрак. (шведский стол входит в стоимость).
Знакомство с Новым Афоном. Посетим монастырь, прогуляемся по парку, посмотрим на озеро с лебедями, выпьем кофе на песке и вернемся в отель.
Возвращение в отель. Свободное время.

08.03.2026. Выезд на экскурсии.
Завтрак (шведский стол входит в стоимость).

Выезд на экскурсию в Восточную Абхазию.

Начинаем знакомство со страной с ее столицы. Мы совершаем экскурсию по городу и посещаем набережную Махаджиров, известное кафе «Брехаловка», где подают самый лучший кофе, осматриваем фонтан «Грифоны» и любуемся субтропическими растениями, собранными со всего света.
В это время начинает цвести мимиоза. Символ женственности и красоты. Мы обязательно сделаем фото стоп.
ОБЕД (не входит в стоимость).
Уникальна и красива природа Абхазии! В этом убеждается каждый, кто приезжает сюда. Многие объекты уже хорошо известны нашим туристам. В последнее время туристы открывают для себя и Черниговку. Это необыкновенной красоты карстовое ущелье в Гулрыпшском районе Абхазии. Перед взором гостей открывается сказочное ущелье, где водопады и отвесные скалы соседствуют с уникальными реликтами, где дикая природа органично сочетается с искусственными водопадами, бассейнами с форелью. Можно пройтись несколько сот метров по мостикам, полюбоваться самшитами, обвитыми мхом, стремительной речкой Мачарой со своими колодцами, порогами. Атмосферу и красоту этого места не передать словами. Все это нужно увидеть своими глазами.
Возвращение в гостиницу. Свободное время.

09.03.2026. Отправление группы.
Завтрак шведский стол входит в стоимость.
Выезд на экскурсию на о. Рица. Большое путешествие по «Рицинскому национальному парку». Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае.
Побываете в Юпшарском каньоне и на смотровой площадке «прощай Родина», посетите хрустальную жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица и «молочный водопад». Каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест. Прощаемся с уникальным Рицинским парком и держим путь обратно к побережью. Во время экскурсии, конечно будет время на обед, дегустацию, фото стопы.
Затем отправляемся к границе и наш путь лежит домой.
Отъезд в 16.00. Возвращение в Ростов на Дону ориентировочно 04.00 10.03.2026г.